• 17 августа 2018, пятница
  • Пермь, ул. Пионерская 17, киноцентр "Премьер"

Фильм-концерт "Междуречье"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2080 дней назад
17 августа 2018 c 18:30 до 20:00
Пермь
ул. Пионерская 17, киноцентр "Премьер"

Премьерный показ немого авторского фильма под аккомпанемент сборного ансамбля музыкантов из Перми. Киноистория двух халдеев — предсказателей из древнего Междуречья, встретившихся на пермской земле, созданная артистами и художниками из творческих мастерских Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

Мы играем кино! Тигр и Евфрат проливаются с киноэкрана прямо в зрительный зал под звуки инструментального ансамбля. 

Два Халдея, два весёлых друга, в древние времена, когда слава о знаниях Вавилона ходила по всему свету, отправились в путешествие по Месопотамии. Были они знатоками астрологии и астрономии, в совершенстве владели искусством счёта, письма, езды на всевозможных животных, умели готовить и пить хорошие вина, знали толк в женщинах, могли дни напролёт вести беседы на различные темы. Но одно знание никак не поддавались им - тайна прорицания.

Дав друг другу обет молчания, они отправились на поиски, желая овладеть тайной. Столь велика была их страсть, что уже в начале пути они тяжело поссорились и, кляня один другого, порешили, что тому, чьё предсказание сбудется первым, наградой будет вечная слава, опаздавшему же — немедленное забвение.

И вот поехали они вдоль разных рек — Тигра и Евфрата, каждый на своём быке, со своей небольшой сумкой и табличкой для клинописи. Но так затянулось их путешествие, что вскоре позади остались родные земли, иссохли быки, а сами Халдеи забыли свои имена, назвавшись реками по которым они начали свой путь. 

Шли долгие годы, сотни и тысячи лет, а Тигр и Евфрат продолжали шествие. Иногда они заносили на таблички свои сны и видения, то что казалось им чертами грядущего, но нигде они не встречали совпадений с пророчеством. Их нервные системы за годы странствий стали натруженными — Халдеи могли даже говорить друг с другом на расстоянии, а может им это только казалось. Они прошли насквозь эпохи, цивилизации, войны, стихийные бедствия и в конце концов настолько прошили время, что могли беспрепятственно оказываться в любой точке пространства, но будущее, ещё не виданное ими, оставалось неподвластным.

В конце концов, притомившись, они решили сделать перерыв, и встретились спустя пять тысяч лет, чтобы прочесть друг другу еще не сбывшиеся пророчества.

Фильм придумали и построили молодые артисты и художники Москвы, Петербурга и Казани. Он назван тем же именем, что и книга, в которой собраны халдейские видения и песни. В поддержку книги и в честь лета играется этот фильм-концерт. Ждём вас!

Обратите внимание, что входной билет стоит 200 р — это необходимо для оплаты аренды зала и звукового оборудования. Оплату можно совершить на входе в зал наличным расчётом или банковским переводом. 
 

По вопросам связанным с мероприятием обращайтесь по номеру +7 911 737 20 69

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше